ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 ноября 2015, 16:35

Брестчанка за два года незаконно наторговала в соцсетях на Br740 млн

16 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Жительница Бреста в течение двух лет незаконно торговала товарами через социальные сети, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Комитета государственного контроля Беларуси.

Управлением Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Брестской области выявлены факты незаконной предпринимательской деятельности при реализации товаров через интернет. Так, после проверки оперативной информации установлено, что брестчанка, не зарегистрированная в качестве индивидуального предпринимателя, в течение двух лет продавала обувь, одежду, косметику, спортивное питание, а также другие непродовольственные товары на популярных интернет-ресурсах (в основном через социальные сети).

Все реализуемые товары женщина приобретала в китайских online-магазинах, а также в Польше и на вещевых рынках Бреста и Минска. Оплата за реализованные товары поступала в адрес продавца в виде наложенных платежей (денежных переводов) через отделения РУП "Белпочта".

Общая сумма денежных средств, полученных с февраля 2013 по февраль 2015 года от реализуемых товаров, превысила Br740 млн (в особо крупном размере). Брестским межрайотделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.233 (незаконная предпринимательская деятельность) УК Беларуси.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси