ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 января 2015, 16:01

Брестская таможня изъяла плодоовощную продукцию на Br3,2 млрд

20 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Брестская таможня изъяла плодоовощной продукции на более чем Br3,2 млрд, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного таможенного комитета.

В ходе проведения специального мероприятия должностными лицами Брестской таможни было установлено, что индивидуальный предприниматель из Пинска транспортировал грибы, ягоды, фрукты и другую плодовоовощную продукцию общей стоимостью свыше Br3,2 млрд без необходимых перевозочных документов.

Таможней начат административный процесс. На транспортные средства предпринимателя наложен арест в счет применения взыскания стоимости незаконно перемещавшегося товара по ранее осуществленным перевозкам. Среди них - тягачи Mersedes (2006 год выпуска), Iveco (2008 год) и два полуприцепа-рефрижератора (2003 и 2006 годы) общей стоимостью свыше Br2 млрд.

Проводится проверка в отношении индивидуального предпринимателя по ранее осуществленным поставкам крупных партий товаров. По результатам проверки материалы дела будут направлены в суд.

Также в пресс-службе ГТК подчеркнули, что должностные лица Брестской таможни продолжают в усиленном режиме осуществлять контроль за ввозимыми из Европейского союза товарами, в отношении которых Россией введен запрет на ввоз. Проводится оперативная и аналитическая работа, по результатам которой не остаются безнаказанными факты ранее осуществленных юридическими лицами незаконных перевозок санкционных товаров.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси