ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 февраля 2017, 15:08

Брестская таможня пресекла незаконный ввоз автобуса в ЕАЭС

Фото ГТК
Фото ГТК

20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Брестская таможня пресекла незаконный ввоз автобуса на территорию Евразийского экономического союза (ЕАЭС), сообщили БЕЛТА в Государственном таможенном комитете.

Во время проверочных мероприятий на трассе Малорита-Кобрин было приостановлено движение следовавшего в направлении Кобрина пассажирского туристического автобуса с регистрационными знаками России. Документы на транспортное средство, которые предоставил водитель, также подтверждали, что автобус зарегистрирован на территории РФ.

Однако в результате проведения специальных мероприятий установлено, что автобус ввезен из Польши через пункт таможенного оформления "Варшавский мост" в качестве транспортного средства международной перевозки. В Бресте произвели демонтаж иностранных регистрационных знаков и заменили их на знаки, зарегистрированные на территории России.

Автобус изъят. По данному факту Брестской таможней возбуждено уголовное дело.

Также установлено, что подобным образом участники преступной группы ввезли из-за границы без уплаты таможенных платежей еще несколько транспортных средств и незаконно использовали их на территории Евразийского экономического союза. По фактам незаконного ввоза остальных транспортных средств проводятся проверочные мероприятия.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси