ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 июня 2016, 09:25

Брестская таможня пресекла незаконный ввоз в ЕАЭС игрушек LEGO более чем на Br2,5 млрд

Фото Брестской таможни
Фото Брестской таможни

10 июня, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестские таможенники пресекли незаконный ввоз в Евразийский экономический союз крупной партии игрушек LEGO более чем на Br2,5 млрд, сообщили БЕЛТА в пресс-группе Брестской таможни.

Инцидент произошел в пункте таможенного оформления "Козловичи". Грузовой автомобиль "Вольво" под управлением польского водителя-экспедитора следовал из Чехии в ЕАЭС. Во время таможенного контроля инспекторы выявили значительное превышение перемещаемого товара по сравнению со сведениями, которые он указал в сопроводительных документах. Согласно заявленной информации, ввозимые игрушки-конструкторы "LEGO" находились в полуприцепе на 13 грузовых местах. У перевозчика отсутствовала декларация на перевоз аналогичного груза еще на 45 местах. Тем самым он намеревался уменьшить размер подлежащих уплате таможенных платежей на Br900 млн.

В результате сотрудники Брестской таможни пресекли незаконный ввоз более 5 тыс. игрушек-конструкторов и 4 тыс. постеров к ним. Общая стоимость изъятого до решения суда товара составила свыше Br2,5 млрд.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси