ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 января 2016, 17:39

Брестская таможня пресекла ввоз наркотических таблеток

13 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Брестская таможня пресекла ввоз наркотических таблеток Tramadol и Cirrus, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного таможенного комитета.

"Сотрудники Брестской таможни выявили три попытки граждан незаконно ввезти таблетки, содержащие в своем составе наркотические средства и психотропные вещества. По всем случаям возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 228 (контрабанда) УК", - отметили в пресс-службе ГТК.

Сто таблеток Tramadol без декларирования и необходимых документов, подтверждающих обоснованность их использования в медицинских целях, пыталась переместить через границу гражданка Беларуси, следовавшая из Польши на туристическом автобусе через пункт таможенного оформления "Варшавский мост".

Еще более ста таких таблеток вез в своем автомобиле въезжавший в Беларусь гражданин России. Опасные таблетки в ходе таможенного досмотра обнаружили в салоне автомобиля должностные лица пункта "Варшавский мост".

"Надеялся на удачу и пассажир поезда Тересполь-Брест, который сокрыл от таможенного контроля 27 таблеток Cirrus, содержащих псевдоэфедрин - вещество, ограниченное к перемещению через таможенную границу Евразийского экономического союза", - рассказали в пресс-службе ГТК. Сокрытый товар обнаружили должностные лица пункта таможенного оформления "Брест-Центральный".

За незаконное перемещение через границу психотропных веществ и наркотических средств законодательством предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 10 лет с возможной конфискацией имущества.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси