ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 марта 2017, 20:13

Брестские пограничники задержали незаконных мигрантов из Кубы

6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Брестские пограничники задержали двух незаконных мигрантов из Кубы. Такая информация размещена на сайте Госпогранкомитета, сообщает БЕЛТА.

Граждане Кубы следовали из Беларуси в Польшу по поддельным документам. В ходе пограничного контроля пассажиров поезда сообщением Москва - Варшава иностранцы предъявили загранпаспорта с признаками частичной подделки. В документах были заменены страницы с установочными данными, новые напечатаны струйным принтером.

Спустя три часа на литовском направлении лидские пограничники совместно с литовскими коллегами пресекли незаконный маршрут еще троих выходцев с Острова Свободы. Нелегалы были задержаны прямо на линии государственного рубежа.

В отношении граждан Кубы начаты административные процессы по ст. 23.29 (незаконное пересечение госграницы) и ст.23.30 (нарушение пограничного режима) КоАП Беларуси. Санкции статей предусматривают максимальное наказание в виде депортации с запретом въезда на срок до 5 лет с выплатой штрафа до Br2300.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси