ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 октября 2017, 18:13

Брестские таможенники изъяли косметологические товары на 6 тыс. евро

Фото Брестской таможни
Фото Брестской таможни

10 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники таможенного поста "Варшавский мост" пресекли ввоз на территорию Евразийского экономического союза коммерческой партии косметологического товара, сообщили БЕЛТА в Брестской таможне.

При въезде в Беларусь на автомобиле "Мерседес-Бенц" 25-летний житель Московской области выбрал для пересечения границы зеленый коридор, заявив тем самым об отсутствии подлежащих декларированию товаров. После пересечения условной линии автомобиль был остановлен должностными лицами Брестской таможни. При осмотре транспортного средства в багажном отделении было обнаружено 120 коробок, в которых находилось свыше 10,8 тыс. единиц игл и канюлей, предназначенных для косметологических инъекций и процедур.

Согласно имевшимся документам общая стоимость товара составила свыше 6 тыс. евро. "Исходя из количества, ассортимента и предназначения обнаруженные предметы не могут быть отнесены к товарам для личного пользования", - отметили в таможне.

Подлежавшие декларированию косметологические принадлежности изъяты до решения суда. В отношении их владельца в соответствии с ч.1 ст.14.5 КоАП таможней начат административный процесс.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси