ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 февраля 2017, 16:29

Брестские таможенники пресекли международный канал поставки наркотиков и психотропов

Фото с сайта Брестской таможни
Фото с сайта Брестской таможни

8 февраля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники отдела по борьбе с контрабандой и административными таможенными правонарушениями Брестской таможни пресекли противоправную деятельность международной преступной группы, участники которой занимались ввозом на территорию Беларуси и дальнейшим сбытом особо опасных наркотических средств и психотропных веществ, сообщили БЕЛТА в таможне.

В республиканском пункте таможенного оформления "Варшавский мост" при досмотре автомобиля Nissan, следовавшего на въезд в Беларусь, таможенники обнаружили в одежде водителя 198 таблеток синтетического наркотика МДМА (экстази) и пакетик с 8,5 г кокаина. Как оказалось, водитель транспортного средства, гражданин Франции, был курьером. Партия особо опасных наркотических средств и психотропных веществ предназначалась для реализации на территории Беларуси.

В результате оперативно-разыскных мероприятий удалось выйти на заказчика наркотиков. Им оказалась гражданка Беларуси, которая была задержана в Минске таможенниками совместно с сотрудниками управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД.

Оперативные действия по установлению лиц, причастных к деятельности международной преступной группы, продолжаются.

Брестской таможней и управлением Следственного комитета по Брестской области в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.328-1 (незаконное перемещение через границу ЕАЭС наркотических средств, психотропных веществ) и ч.3 ст.328 (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ) Уголовного кодекса. К ним избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкция статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси