ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 ноября 2015, 17:41

Брестские таможенники пресекли три попытки граждан Польши провезти одежду в тайниках автомобилей

12 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Брестские таможенники за один день пресекли три попытки граждан Польши провезти одежду в тайниках автомобилей на территорию ЕАЭС, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ГТК.

В республиканском пункте таможенного оформления "Варшавский мост" при таможенном досмотре автомобиля марки BMW 728 в салоне за декоративной обшивкой было обнаружено 140 предметов женской одежды общей стоимостью свыше Br80 млн.

В пункте пропуска "Домачево" в металлической канистре и за спинкой заднего сидения Mersedes должностные лица таможни обнаружили 30 женских блузок, а в автомобиле Ford Моndeo - свыше 130 предметов одежды, которые были сокрыты от таможенного контроля за обшивкой дверей и в бамперах транспортного средства. При этом неоднократно выявлялись попытки незаконного перемещения в тайниках не только предметов народного потребления, но и продуктов питания. Так, в начале ноября житель Бреста спрятал за решеткой радиатора в автомобиле Volkswagen Passat свыше 35 кг мясных копченых изделий. По всем фактам нарушения законодательства в отношении граждан начаты административные процессы.

Также в пресс-службе сообщили, что на этой неделе в пункте пропуска "Домачево" в ходе специального мероприятия сотрудники отдела по борьбе с контрабандой Брестской таможни остановили при выезде с территории Евразийского экономического союза автомобили Citroen C2 и Opel Omega. Управлявшие транспортными средствами граждане Беларуси и Польши заявили, что не перемещают подлежащие декларированию товары для личного пользования. Однако в ходе досмотра автомобилей с применением мобильного инспекционно-досмотрового комплекса в газовых баллонах транспортных средств были обнаружены тайники, в которых находилось свыше 500 пачек сигарет различных марок.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси