ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 июля 2015, 20:15

Брестские таможенники задержали партию хозяйственных товаров более чем на Br500 млн

24 июля, Брест /Светлана Вечорко - БЕЛТА/. В Брестской таможне начат административный процесс по факту незаконного перемещения через таможенную границу Беларуси крупной партии хозяйственных товаров, сообщили БЕЛТА в пресс-группе таможни.

"Левый" товар был обнаружен сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой таможни при досмотре грузового автомобиля "Мерседес", следовавшего из Германии с партией хозяйственного товара. Как оказалось, с нарушением законодательства на территорию ЕАЭС ввозились свыше 1,5 тыс. различных предметов. Разнообразный садовый инструмент, электрические приборы, осветительное оборудование либо не значились в сопроводительных документах, либо присутствовали в количестве, значительно превосходящем заявленное.

Товар, предварительная стоимость которого составила свыше Br500 млн, изъят должностными лицами таможни и передан на ответственное хранение до завершения проверки. Автопоезд с заявленным грузом проследовал к месту назначения. "Администрация Брестской таможни в очередной раз обращает внимание субъектов хозяйствования на необходимость соблюдения требований таможенного законодательства", - резюмировали в пресс-группе.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси