ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 ноября 2015, 16:26

Три крупные партии контрабандных сигарет задержано на брестском участке границы

2 ноября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестские пограничники совместно с сотрудниками таможни пресекли три попытки незаконного перемещения через границу крупных партий табачных изделий. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Брестской Краснознаменной погрангруппы им. Ф.Э. Дзержинского.

В двух случаях контрабандный товар перевозился в полувагонах с грузом древесной щепы в поездах Брест-Малашевичи, которые следовали в Польшу. В результате специального досмотра из лесовозов извлечено более 130 тыс. пачек сигарет различных марок белорусского производства. Стоимость этих партий задержанных на границе табачных изделий составляет более Br1 млрд.

Результативным оказался и еще один совместный рейд брестских пограничников и инспекторов таможни. В приграничной с Украиной и Польшей деревне Комаровка Брестского района в хозяйственной постройке выявлено 18 коробов сигарет с белорусскими акцизами, без документов, подтверждающих легальность их приобретения. Хозяин владений пояснил, что табачные изделия ему не принадлежат, об их нахождении он не догадывался. Сотрудниками Брестской таможни обнаруженный товар изъят, его стоимость устанавливается.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси