ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 июля 2015, 12:08

Брестский дальнобойщик проехал более 3,5 тыс. км подшофе

24 июля, Брест /Светлана Вечорко - БЕЛТА/. Сотрудники Госавтоинспекции задержали в Кобринском районе водителя-дальнобойщика с 4,1 промилле алкоголя в крови, сообщила корреспонденту БЕЛТА инспектор отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Касьяник.

Антирекордсмен был задержан 22 июля около 20.30 на 67-м км автодороги М1. Внимание инспекторов привлек большегрузный автомобиль "Мерседес Актрос" с полуприцепом, который вилял по проезжей части - ехал из полосы в полосу. После остановки фуры стало понятно, что водитель находится в сильной степени алкогольного опьянения. Сотрудники ГАИ помогли ему спуститься из кабины, где валялись пробки и пустые бутылки от спиртного. Водителя пришлось поддерживать, так как он не мог стоять на ногах. Освидетельствование дальнобойщика показало, что в его крови содержится 4,1 промилле алкоголя.

Выяснилось, что водитель - житель города Бреста 1979 года рождения - возвращался из Астаны. До этого, 17 июля, он уже был задержан в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками полиции Казахстана, которые составили в отношении нарушителя административный материал, изъяли у него водительское удостоверение и выдали временное. "Как пояснил сам дальнобойщик, спиртное он употреблял на протяжении всего пути, так как в семье у него случилось горе. Правда, какое - не сообщил. Это просто чудо, что из-за него не случилось беды на дороге, не пострадали другие участники дорожного движения", - заметила Наталья Касьяник.

В отношении водителя составлен административный протокол по ч.1 ст.18.16 КоАП, автомобиль доставлен на штрафстоянку. Брестчанину грозит штраф в размере от 50 до 100 базовых величин и лишение права управления транспортным средством сроком на три года. Это означает, что скорее всего он вдобавок лишится работы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси