ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 февраля 2017, 10:25

В Кобринском районе застрелены волки, державшие в страхе деревню

6 февраля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Кобринском районе охотники застрелили волков, бродивших вблизи деревни Повитье, сообщил БЕЛТА руководитель охотхозяйства "Сафари на Полесье" Антон Рудь.

Дикие животные своими вылазками держали в страхе жителей деревни с начала зимы. По словам людей, волки загрызли несколько собак, после чего в темное время местные жители старались на улицу не выходить. Арендаторы охотничьих угодий вместе с охотниками и представителями местных органов власти стали проводить рейды, устраивать засидки. "Мы определили маршрут движения стаи. Выложили семь привад (туш павших животных). С середины декабря до конца января застрелили восемь волков, одного ранили, еще один ушел на украинскую территорию. Сейчас люди ходят по улицам спокойно, собаки не пропадают", - отметил Антон Рудь.

Специалисты предполагают, что застреленные волки были из одной стаи. Они имели одинаковый размер, вес (около 45 кг) и окрас шерсти. В поисках пропитания хищники приходили с территории Украины, где находится их основное место обитания.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси