ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 ноября 2017, 12:36

Брошенный из окна окурок стал причиной пожара в гродненской многоэтажке

Фото Гродненского областного управления МЧС
Фото Гродненского областного управления МЧС

13 ноября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Брошенный из окна окурок стал причиной пожара в многоэтажке в Гродно. Об этом БЕЛТА сообщили в Гродненском областном управлении МЧС.

Около 16 часов 12 ноября расчеты пожарных направились к дому по просп. Янки Купалы. Горел балкон на четвертом этаже. О пожаре сообщили соседи. В квартире проживает одинокая пенсионерка, она смогла самостоятельно покинуть жилище и не пострадала.

На ликвидацию пожара потребовалось около двадцати минут. Огнем повреждена балконная рама, имущество на балконе, закопчены стены, потолок.

"С высокой степенью вероятности можно предполагать, что пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем при курении. Горящие окурки упали на соседские балконы и нанесли ущерб. Правоохранительные органы занимаются установлением виновных лиц, которые пренебрегли мерами безопасности", - отметили в Гродненском областном управлении МЧС.

По аналогичной причине возник пожар и в Островце: он вспыхнул на балконе второго этажа общежития по ул.Восточной и уничтожил сушившуюся одежду.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси