ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 октября 2017, 11:49

Бухгалтер трех борисовских ЖСПК осужден на 6 с половиной лет за хищения

18 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бухгалтер трех жилищно-строительных потребительских кооперативов Борисова осужден на 6 с половиной лет лишения свободы с конфискацией имущества за хищение денежных средств членов кооперативов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Комитета государственного контроля Беларуси.

Факты преступления были установлены Борисовским межрайонным отделом финансовых расследований в декабре 2016 года. Как выяснили работники финансовой милиции, бухгалтер ЖСПК "Энергетик-2012", "Метеор-1" и "Маяк-2010" в течение 2014-2016 годов переводил денежные средства, принадлежащие этим ЖСПК, на вкладные счета своих родственников и знакомой. Полученные деньги впоследствии они передавали бухгалтеру. При этом мужчина составлял подложные документы, оформляя поступление денег на этих граждан якобы как возврат необоснованно внесенных паевых взносов членами ЖСПК. В реальности родственники и знакомая бухгалтера никогда не являлись членами этих ЖСПК и соответственно не могли получать никаких паевых взносов.

В общей сложности бухгалтер похитил более Br400 тыс. В ходе проведенной финансовой милицией проверки он признал в полном объеме свою вину в хищениях денежных средств и частично возместил причиненный ущерб. На имущество и активы последнего был наложен арест в целях возмещения причиненного ущерба.

Судом Борисовского района бухгалтер признан виновным и приговорен к 6 с половиной годам лишения свободы с конфискацией имущества.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси