ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 ноября 2015, 11:14

Быховчанин, застреливший друга на охоте, осужден на полтора года

30 ноября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Житель Быхова, застреливший на охоте своего товарища, осужден на полтора года. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил главный специалист отдела статистики и судебной практики Могилевского областного суда Эдуард Федотов.

Установлено, что обвиняемый 19 июля 2015 года поздно вечером, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в лесном массиве около деревни Подкленье Быховского района незаконно охотился на лося вместе с товарищем. Не распознав в темноте друга и ошибочно приняв его за лося, он выстрелил в его сторону, причинив тем самым сквозное огнестрельное дробовое ранение левой боковой поверхности шеи. Смерть товарища наступила на месте происшествия.

Приговором суда быховчанин признан виновным по ч. 1 ст. 144 УК в причинении смерти по неосторожности, а также по ч. 1 ст. 295-1 УК в незаконных приобретении, хранении, перевозке, ношении охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия и боеприпасов к нему, совершенных в течение года после наложения административного взыскания за такие же действия.

В соответствии с ч. 2 ст. 72 УК по совокупности преступлений путем поглощения менее строгого наказания более строгим окончательно быховчанину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях поселения.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном порядке.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси