ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 июня 2019, 13:04

Бывший бухгалтер хозяйства в Вилейском районе подозревается в хищении Br13 тыс.

Фото УСК по Минской области
Фото УСК по Минской области

28 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Логойский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело в отношении 48-летней жительницы Вилейского района, которая подозревается в хищении путем злоупотребления служебными полномочиями, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Основанием для возбуждения дела стала проведенная сотрудниками подразделения по борьбе с экономическими преступлениями проверка финансовой деятельности открытого акционерного общества.

По данным следствия, женщина с июля 2017 по январь 2019 года работала главным бухгалтером на сельхозпредприятии в Логойском районе и единолично владела электронным ключом по проведению операций, связанных с перечислением зарплаты на счета работников. Кроме фактической ежемесячной зарплаты, которую она переводила на свой текущий счет, дополнительно деньги шли еще на один карт-счет, открытый ею в другом банке. По имеющимся сведениям, она похитила около Br13 тыс., принадлежащих предприятию.

Действия подозреваемой квалифицированы следствием по ч.3 ст.210 (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное в крупном размере) УК.

На начальной стадии расследования приняты меры к добровольному возмещению причиненного ущерба. К подозреваемой применена мера процессуального принуждения - обязательство о явке.

Окончательная правовая оценка действиям женщины будет дана по результатам расследования.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси