ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 января 2016, 11:35

Бывший директор Бобруйского мясокомбината обвиняется в нанесении ущерба предприятию на Вr33 млрд

15 января, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Бывший директор Бобруйского мясокомбината обвиняется в нанесении ущерба предприятию на Вr33 млрд. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк.

Следственным управлением УСК по Могилевской области окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ОАО "Бобруйский мясокомбинат", обвиняемого в совершении преступлений по ч.2 ст.424 и ч.3 ст.426 (злоупотребление и превышение служебных полномочий) УК Беларуси.

В ходе следствия установлено, что с сентября 2009 года по октябрь 2014 года он, являясь должностным лицом, выходя за пределы своих прав и полномочий и из личной и корыстной заинтересованности, организовал заключение контрактов с двумя субъектами хозяйствования России на условиях оплаты с отсрочкой. Это повлекло тяжкие последствия, выразившиеся в причинении предприятию ущерба в Вr33 млрд.

Кроме этого, обвиняемый, желая избежать материальных затрат, связанных с поиском квалифицированных специалистов и оплатой строительно-ремонтных работ, незаконно использовал труд подчиненных на земельном участке, находящемся у него в пользовании.

"Своими противоправными действиями обвиняемый дискредитировал авторитет руководителя государственного предприятия в глазах подчиненных, чем причинил существенный вред государственным интересам", - отметила Оксана Соленюк.

С целью возмещения причиненного государству ущерба наложен арест на имущество обвиняемого в сумме более Вr500 млн.

В ходе следствия внесен ряд представлений об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. Материалы уголовного дела (40 томов) переданы в прокуратуру Могилевской области для направления в суд.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси