ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 августа 2016, 09:40

Бывший директор хозяйства в Могилевской области несколько лет продавал мясо мимо бухгалтерии

2 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Управление Следственного комитета по Могилевской области расследует уголовное дело по обстоятельствам хищения имущества должностным лицом в особо крупном размере, возбужденное прокурором Могилевской области. Об этом говорится в сообщении официального представителя УСК по Могилевской области Оксана Соленюк, размещенном на сайте Следственного комитета, сообщает БЕЛТА.

Обвиняемым по уголовному делу признан бывший директор ОАО "Борок-агро". "Проведенными первоначальными следственными действиями установлено, что обвиняемый в период с января 2011-го по апрель 2015 года на систематической основе давал незаконные указания подчиненным по службе главному зоотехнику общества и заведующим ферм организовывать убой крупного рогатого скота. После этого производил реализацию мяса за наличный расчет, не отражая данные сделки по бухгалтерскому учету и не оприходуя полученные денежные средства", - поясняется в сообщении. Таким образом, ОАО "Борок-агро" был причинен ущерб около Br30 тыс. (Br300 млн неденоминированных).

Действия обвиняемого квалифицированы следствием по ч. 4 ст. 210 (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное в особо крупном размере) УК, к нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу. С целью возмещения причиненного государству ущерба наложен арест на имущество и денежные средства обвиняемого. Во время проведения первоначальных следственных и процессуальных действий изъяты необходимые финансовые документы, которые приобщены к материалам уголовного дела.

Устанавливаются и допрашиваются лица, причастные к совершению сделок, осуществляется процессуальное закрепление доказательств. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УБЭП УВД Могилевского облисполкома. -0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси