ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 мая 2015, 18:22

Бывший директор "Могилевсоюзпечати" обвиняется в хищении более Вr280 млн

13 мая, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Бывший директор ОАО "Могилевсоюзпечать" обвиняется в хищении более Вr280 млн. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Могилевской области Оксана Соленюк.

Проведенными первоначальными следственными действиями установлено, что в период с февраля 2014-го по март 2015 года директор общества, являясь должностным лицом, используя свои служебные полномочия, неоднократно незаконно изымал из кассы общества денежные средства, поступавшие в качестве выручки от реализации товарно-материальных ценностей. Таким образом он совершил хищение денежных средств общества в особо крупном размере.

Указанные обстоятельства подтверждаются результатами проведенных следственных действий, а также актами проверок, изъяты необходимые финансовые документы, которые приобщены к материалам уголовного дела. Его действия квалифицированы по ч. 4 ст. 210 УК (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями в особо крупном размере).

Наложен арест на имущество обвиняемого на сумму свыше Вr21 млрд. Применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Решение о возбуждении дела принято следствием на основании анализа материалов, поступивших из 11-го управления ГУБОП МВД по Могилевской области.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси