ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 мая 2016, 11:13

Бывший директор похитил у предприятия почти Br1,4 млрд с помощью лжепредпринимательских структур

3 мая, Гродно /Корр. БЕЛТА/. С помощью лжепредпринимательских структур бывший директор похитил у предприятия почти Br1,4 млрд. Об этом БЕЛТА сообщил официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Лидский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины, который подозревается в хищении в особо крупном размере средств одного из предприятий Лиды.

В 2013 году мужчина исполнял обязанности директора закрытого акционерного общества с иностранным капиталом. Войдя в доверие к учредителям предприятия, он под предлогом покупки дешевой офисной мебели для своей фирмы организовал перевод на расчетные счета лжепредпринимательских структур почти Br1,4 млрд. Деньги позже обналичил, присвоил и скрылся.

"Расследование уголовного дела продолжается, устанавливается местонахождение подозреваемого. Кроме того, изучается изъятая документация, проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия по установлению лиц, создавших лжепредпринимательские структуры, через которые выводились из оборота и похищались денежные средства", - подчеркнул Сергей Шершеневич.

Ранее подозреваемый уже был судим за преступления коррупционной направленности, связанные с мошенничеством, выманивание кредита и получением взятки. -0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси