ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 ноября 2015, 12:44

Бывший главный энергетик Могилевского завода лифтового машиностроения приговорен к 8 годам колонии

30 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бывший главный энергетик ОАО "Могилевский завод лифтового машиностроения" приговорен к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима и конфискацией имущества, сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

Кроме того, мужчина лишен права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей сроком на 5 лет.

Как сообщалось, правоохранители задержали должностное лицо с поличным на улице Ангарской в Минске в момент получения последней части взятки, общая сумма которой составляла $4,4 тыс. Деньги топ-менеджеру передавал представитель частного предприятия за заключение договора на поставку электротехнической продукции Могилевскому заводу лифтового машиностроения при государственной закупке.

Приговор не был обжалован и вступил в законную силу.-0-

Бывшего главного энергетика "Могилевлифтмаша" обвинили в вымогательстве взятокБывшего главного энергетика "Могилевлифтмаша" обвинили в вымогательстве взяток
"Должностное лицо было задержано в марте 2015 года в момент получения очередной части взятки в размере ,9 тыс. от директора одного из частных предприятий", - сообщили в ведомстве.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси