ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 ноября 2016, 10:55

Бывший главный инженер филиала ОАО "Трест Белтрансстрой" за взятку осужден к 7 годам лишения свободы

21 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Судом Московского района бывший главный инженер филиала ОАО "Трест Белтрансстрой" за получение взятки приговорен к 7 годам лишения свободы с конфискацией имущества, сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

"Суд Московского района 18 ноября за получение взятки в особо крупном размере приговорил бывшего главного инженера строительно-монтажного поезда №667 ОАО "Трест Белтрансстрой" к 7 годам с конфискацией имущества. Кроме того, конфискован земельный участок в Минском районе, зарегистрированный на третье лицо, с находящимися на нем строениями. В отношении обвиняемого продолжается расследование по уголовным делам по фактам хищений в особо крупном размере путем злоупотребления служебными полномочиями", - отметили в ГУВД.

Мужчина задержан оперативниками УБЭП в апреле с поличным при получении $10 тыс. от директора одного из предприятий. "Это была лишь часть от затребованной суммы. Ранее ему передали в качестве взятки $15 тыс. Всего он оценил свою неофициальную помощь в $40 тыс. За такую сумму он готов был закрывать глаза на недостатки, которые могли быть в строительных материалах, поставляемых предприятием, для выполнения строительных работ. Более того, он подстрекал к даче взятки должностным лицам строительно-монтажного поезда №667 ОАО, в компетенцию которых входили вопросы оплаты выполненных работ", - добавили в ГУВД.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси