ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 февраля 2016, 12:35

Бывший кассир минского торгового центра попался на краже денег с карточек покупателей

17 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минские следователи предъявили 20-летнему студенту одного из столичных вузов, который ранее работал контроллером-кассиром в торговом центре, обвинение в хищении денег средств с карт-счетов жителей Заводского района Минска, сообщили БЕЛТА в Следственном комитете Беларуси.

"Мужчине предъявлено обвинение по ч.3 ст.212 УК (хищение путем использования компьютерной техники). К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу", - сообщили в комитете.

"Следствием установлено, что подозреваемый, работая в летний период 2015 года контролером-кассиром одного из столичных супермаркетов, фотографировал реквизиты банковских платежных карт, предоставленных ему покупателями для оплаты товаров", - рассказали в ведомстве. Эти реквизиты обвиняемый затем использовал для покупки товаров через интернет и для оплаты онлайн-игр. При этом одна из потерпевших на протяжении четырех месяцев даже не догадывалась, что с ее счета регулярно похищаются денежные средства.

Раскрыть преступление удалось на основе анализа материалов похожих, но на первый взгляд не связанных между собой, уголовных дел. Помогла правоохранителям и оперативная информация от сотрудников управления по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий МВД Беларуси и Национального контактного пункта Соединенного Королевства Великобритания и Северная Ирландия.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси