ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 апреля 2018, 17:17

Бывший начальник Гродненской газонаполнительной станции осужден за взятки

Фото из архива
Фото из архива

3 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бывший начальник Гродненской газонаполнительной станции осужден за взятки, сообщили БЕЛТА в МВД.

В министерстве проинформировали, что 3 апреля приговором суда Октябрьского района Гродно за получение взятки в особо крупном размере (ч.3 ст.430 УК) к 8 годам лишения свободы с конфискацией имущества осужден бывший начальник Гродненской газонаполнительной станции производственного управления "Гродногаз". Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Оперативно-разыскные мероприятия проводились в 2016-2017 годах. "Сотрудниками УБЭП УВД Гродненского облисполкома было установлено, что бывший руководитель вступил в преступный сговор с представителем двух коммерческих структур Минска и с июля 2015 года по октябрь 2016-го получал от коммерсанта незаконные денежные вознаграждения за сохранение на выгодном уровне нормативных показателей потерь углеводородного сжиженного газа, хранящегося на Гродненской ГНС и принадлежащего минским поклажедателям", - рассказали в МВД.

Кроме того, фигурант получал взятки за организацию выполнения подчиненными сотрудниками газонаполнительной станции непредусмотренной договором хранения работы по сканированию, копированию, отправке документов в интересах коммерческих структур. Общая сумма взяток составила $12 тыс.

В 2017 году сотрудники гродненского областного управления БЭП совместно с представителями КГК провели мероприятия по оперативному сопровождению программы модернизации градообразующих предприятий города. Они были нацелены на устранение причин и условий, способствующих совершению хищений. Так, было инициировано проведение инвентаризации товарно-материальных ценностей на Гродненской газонаполнительной станции. В результате были обнаружены и поставлены на бухгалтерский учет излишки углеводородных сжиженных газов (более 47 т) на общую сумму, превышающую Br19 тыс., чем был предотвращен ущерб данному государственному предприятию.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси