ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 марта 2016, 16:53

Бывший топ-менеджер Барановичского ПХБО подозревается в получении взятки

1 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. Барановичская межрайонная прокуратура возбудила 1 марта уголовное дело в отношении бывшего заместителя генерального директора Барановичского производственного хлопчатобумажного объединения, сообщили БЕЛТА в межрайпрокуратуре.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.430 (получение взятки в крупном размере) УК. Поводом для возбуждения дела стали материалы проверки, проведенной управлением Департамента финансовых расследований КГК по Брестской области и Барановичским межрайонным отделом УКГБ. Преступление было совершено в январе 2015 года при проведении госзакупки по выбору поставщика по переработке строительных отходов. "Установлено, что топ-менеджер ПХБО, уполномоченный на осуществление финансово-хозяйственной деятельности, при заключении договора с директором одного из частных предприятий получил от него за благоприятное решение вопроса взятку в размере Br140 млн", - сообщили в прокуратуре.

Преступление относится к разряду коррупционных. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси