ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 марта 2017, 16:14

Бывший врио начальника ГАИ Барановичей подал апелляцию на приговор суда

20 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. Бывший временно исполняющий обязанности начальника ОГАИ Барановичского ГОВД Андрей Волковыцкий подал апелляционную жалобу на вынесенный ему приговор Ляховичского суда, сообщил корреспонденту БЕЛТА старший прокурор отдела прокуратуры Брестской области Геннадий Бурый.

Жалоба подана в областной суд 14 марта. Экс-начальник Госавтоинспекции просит изменить приговор районного суда: уменьшить срок наказания с возможностью отбывать его в исправительной колонии в условиях поселения. Кроме того, он ходатайствует об уменьшении суммы денежной компенсации морального вреда.

Еще одна апелляционная жалоба в областной суд подана от защитника Андрея Волковыцкого. Адвокат также указывает на суровость наказания и большую сумму, в которую оценен моральный вред. Он полагает, что причиной смертельного ДТП стало исключительно то, что его подзащитный отвлекся от управления транспортным средством, а не состояние алкогольного опьянения. Защитник подсудимого просит направить дело на новое судебное разбирательство.

"Суд пока не назначил дату апелляционного рассмотрения дела Андрея Волковыцкого", - уточнил гособвинитель.

Как сообщалось, приговор был вынесен 3 марта. Андрей Волковыцкий признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.317 Уголовного кодекса (нарушение ПДД лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Суд назначил обвиняемому максимально возможное по статье наказание: 7 лет лишения свободы в исправительной колонии в условиях общего режима. В пользу потерпевшей стороны взыскана компенсация морального вреда в Br35 тыс.-0-

Возбуждено уголовное дело в отношении временно исполнявшего обязанности начальника ГАИ Барановичей
Следственным комитетом возбуждено уголовное дело в отношении временно исполнявшего обязанности начальника отдела ГАИ Барановичского ГОВД, который подозревается в совершении дорожно-транспортного происшествия, повлекшего смерть человека.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси