ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 февраля 2017, 12:51

Бывший завкафедры Белорусской сельхозакадемии за взяточничество приговорен к 4,5 года колонии

16 февраля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Бывший завкафедры Белорусской государственной сельскохозяйственной академии за взяточничество приговорен к 4 годам 6 месяцам лишения свободы, сообщили БЕЛТА в Могилевском областном суде.

После апелляционного рассмотрения судебной коллегией по уголовным делам Могилевского областного суда вступил в законную силу приговор суда Горецкого района, которым осужден житель Горок за совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст.427, ч.1 и ч.2 ст.430 УК Республики Беларусь.

Завкафедрой БГСХА приговорен за взятки к 4,5 годам лишения свободы
В период с апреля по июнь 2016 года, превышая служебные полномочия, завкафедрой неоднократно принимал от учащихся денежные средства за необоснованное выставление им положительных отметок по зачетам и экзаменам.
Работая в должности заведующего кафедрой сельхозакадемии, он получал неоднократно взятки от студентов за благоприятное решение входящих в его компетенцию вопросов. Бывший преподаватель признан виновным во внесении заведомо ложных сведений и записей в официальные документы, в принятии для себя материальных ценностей, предоставляемых исключительно в связи с занимаемым им должностным положением за благоприятное решение вопросов, входящих в его компетенцию (получении взятки) и в получении взятки повторно.

По совокупности преступлений ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима, с конфискацией имущества, с лишением права заниматься преподавательской деятельностью, связанной с выполнением юридически значимых действий, сроком на 5 лет.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси