ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 мая 2015, 12:41

Через Витебскую таможню пытались провезти боевой танк Т-34

8 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Витебские таможенники пресекли попытку ввоза боевого танка Т-34, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного таможенного комитета Беларуси.

"В республиканский пункт таможенного оформления "Урбаны" Витебской таможни прибыл грузовой автомобиль IVECO с полуприцепом, в котором танк 1945 года выпуска перемещался в качестве товара", - рассказали в пресс-службе. Водитель предъявил к таможенному оформлению груз, а также сопроводительные и иные документы к нему. Сотрудники отдела по борьбе с контрабандой Витебской таможни с привлечением специалистов Минобороны провели идентификацию товара. Они установили, что Т-34 относится к продукции военного назначения.

Танк предварительной оценочной стоимостью Br636,4 млн задержан. Таможня начала административный процесс.

В пресс-службе обратили внимание, что деятельность сотрудников таможенных органов Беларуси направлена на защиту экономических интересов страны, а также на борьбу с правонарушениями в области таможенного законодательства. Особое внимание уделяется предотвращению контрабанды товаров военного назначения - от патронов до танков. За январь-март 2015 года таможенники изъяли 26 единиц огнестрельного, травматического и холодного оружия, а также боеприпасов.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси