ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 сентября 2016, 23:14

Четверо человек, включая ребенка, погибли при столкновении двух микроавтобусов в Витебском районе

24 сентября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Четыре человека, включая двухлетнего мальчика, погибли при столкновении двух микроавтобусов в Витебском районе. Такую информацию разместила на своей страничке в Facebook официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова, сообщает БЕЛТА.

Управлением Следственного комитета по Витебской области устанавливаются обстоятельства ДТП, которое произошло 24 сентября около 19 часов на трассе М-8 Витебск-Гомель-граница Украины. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа с использованием возможностей передвижной криминалистической лаборатории. Следователями проводится осмотр места происшествия, в ходе которого установлено, что автомобиль Mercedes-Benz 312D с регистрационными номерами Республики Молдова двигался по главной дороге в сторону границы Украины. В это время с поворота на деревню Асетки Витебского района со второстепенной дороги выехал автомобиль Volkswagen Transporter с белорусскими номерами, который не уступил дорогу. В результате произошедшего столкновения автомобилей от полученных травм на месте происшествия погибли гражданка России 1966 года рождения, ехавшая в автомобиле Mercedes-Benz 312D, а также 2-летний мальчик, который находился в автомобиле Volkswagen Transporter.

В результате ДТП также пострадали 5 человек, которые доставлены в учреждение здравоохранения и им оказывается неотложная медицинская помощь. От полученных телесных повреждений в больнице скончались родители 2-летнего погибшего мальчика.

По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) УК Беларуси. Следователи обращаются к очевидцам, которые стали свидетелями ДТП, с просьбой позвонить по телефону (80212) 48-66-37.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси