ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 ноября 2015, 17:04

Четверо молодых таджиков планировали нелегально форсировать Западный Буг

30 ноября, Брест /Светлана Вечорко - БЕЛТА/. Четверо граждан Таджикистана пытались в обход пункта пропуска форсировать реку Западный Буг, сообщил БЕЛТА руководитель пресс-службы Брестской Краснознаменной пограничной группы имени Ф.Э.Дзержинского Александр Кислов.

Сигнализационный комплекс на участке белорусско-польской границы сработал 29 ноября в 18.35. Спустя полтора часа в результате поисков тревожная группа пограничной заставы "Брест" обнаружила у берега реки двух парней и двух девушек. Нарушителями оказались граждане Таджикистана в возрасте от 18 до 25 лет. Молодые люди планировали в темное время суток вплавь преодолеть водную преграду. При себе у них были сумки с личными вещами и $400. Как пояснили задержанные, они направлялись в одну из стран Евросоюза, где уже проживают их родственники. При этом попыток пересечь границу легально с их стороны не предпринималось.

За день до этого инцидента в железнодорожном пункте пропуска "Брест" был задержан еще один выходец среднеазиатской республики, на этот раз - Узбекистана. Следуя в Польшу, 42-летний житель Ташкента во время паспортного контроля предъявил сотрудникам пограничной службы паспорт с признаками частичной подделки. Со слов мужчины, будучи в Москве, он обратился к знакомому с просьбой исправить в документе срок действия разрешительной записи на выезд из своей страны.

Покушавшиеся на незаконное пересечение государственной границы нарушители препровождены в изолятор временного содержания погрангруппы. Им грозит административное наказание в виде депортации из Беларуси сроком на 5 лет.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси