ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 апреля 2016, 09:14

Четверо витебчан подозреваются в сбыте крупной партии контрафактного алкоголя

УСК по Витебской области
УСК по Витебской области

28 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Управлением Следственного комитета по Витебской области расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении четырех жителей города Витебска по ч.3 ст.201 (нарушение авторских, смежных, изобретательских и патентных прав) Уголовного кодекса, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Витебской области Инна Горбачева.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД Витебского облисполкома.

На протяжении пяти месяцев, начиная с декабря 2015 года, четверо жителей Витебска незаконно распространяли алкогольную продукцию, используя товарные знаки известной французской компании. За время преступной деятельности подозреваемые реализовали более 600 бутылок.

Подозреваемые продавали контрафактный алкоголь как мелкими, так и крупными партиями. За время преступной деятельности создали клиентскую базу. Цену на продукцию устанавливали по самостоятельно составленному прайс-листу. Общий ущерб, причиненный правообладателю товарных знаков, зарегистрированных и охраняемых на территории Беларуси, составил более Br900 млн.

Подозреваемые задержаны на территории Городокского района. С ними продолжают работать следователи.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси