ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
07 июня 2016, 11:30

Четыре человека оказались в больнице после ЧП на "Гродно Азоте"

7 июня, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. После ЧП в ОАО "Гродно Азот" в больнице оказались четыре человека: двух пострадавших скорая привезла сразу, еще два обратились к медикам в течение дня, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления здравоохранения Гродненского облисполкома Андрей Стрижак.

"Сразу после инцидента с ингаляционным отравлением парами горения в больницу скорой медицинской помощи доставили двух пострадавших, которых разместили в реанимацию. Вечером вызвал скорую помощь с похожими симптомами еще один человек, находившийся на предприятии в момент нештатной ситуации. Его также положили в реанимацию. Четвертый пациент пришел к медикам самостоятельно с жалобами на слезотечение. Его положили в отделение токсикологии", - сообщил собеседник.

По его словам, на данный момент состояние трех из поступивших в больницу оценивается как удовлетворительное. "В обычное отделение из реанимационного сегодня переводят еще двоих пострадавших. В реанимации остается один пациент из работавших на "Гродно Азоте". Его состояние остается ближе к тяжелому, но угрозы для жизни нет", - пояснил Андрей Стрижак.

Гродненское управление МЧС направило спасательную спецтехнику на "Гродно Азот" в связи со срочным вызовомГродненское управление МЧС направило спасательную спецтехнику на "Гродно Азот" в связи со срочным вызовом
По предварительной информации, при проведении огневых работ произошло попадание искры на гидроксиламинсульфат, в результате чего смертельное отравление парами получили двое рабочих, еще двое были госпитализированы

Двое рабочих погибли и двое госпитализированы в результате ЧП на "Гродно Азоте"Двое рабочих погибли и двое госпитализированы в результате ЧП на "Гродно Азоте"
Причины произошедшего выясняются, МЧС покинуло территорию предприятия. Опасности для жизни и здоровья населения нет.

Уголовное дело возбуждено по факту смертельного отравления на "Гродно Азоте"Уголовное дело возбуждено по факту смертельного отравления на "Гродно Азоте"
Сегодня при проведении в одном из цехов ОАО "Гродно Азот" плановых ремонтных работ с использованием газового резака произошло задымление.

Санитарная служба берет пробы воздуха в Гродно в связи с инцидентом на "Гродно Азоте"
МЧС и пресс-служба "Гродно Азот" сегодня официально заявили об отсутствии угрозы жизни и здоровью населения и угрозы загрязнения окружающей среды.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси