ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 июля 2016, 16:40

Четыре машины по принципу домино столкнулись на трассе М2: один человек погиб

28 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Четыре машины по принципу домино столкнулись на трассе М2, в результате один человек погиб, сообщила корреспонденту БЕЛТА старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Беларуси Анна Банадык.

Авария случилась возле деревни Королев Стан. Минчанка 1987 года рождения, управлявшая Audi А3, врезалась в двигавшуюся впереди Daewoo. В свою очередь, Daewoo въехала в Mazda 6, которая совершила столкновение с BMW X5. В результате ДТП водитель Audi А3 получила серьезные травмы и в крайне тяжелом состоянии была доставлена в больницу. Пассажирка Daewoo 1978 года рождения скончалась на месте.

Анна Банадык отметила, что в последнее дни ГАИ констатирует увеличение числа аварий, причина которых остается неясной. Возможно, автомобилисты совершают ДТП из-за жары, поэтому Госавтоинспекция и медики настоятельно рекомендуют водителям тщательно контролировать свое самочувствие во время движения, не находиться долгое время за рулем в жаркий день, планировать поездки на дальние расстояния в утренние часы или после захода солнца, брать в дорогу питьевую воду и необходимые лекарства.

Также автомобилистам следует обратить внимание, что в жаркую погоду в результате нагревания покрытия проезжей части происходит выступание на поверхность битума. Это приводит к снижению коэффициента сцепления колес с дорогой, что может стать причиной потери управляемости и увеличению тормозного пути. Кроме того, в результате движения тяжеловесных транспортных средств происходит деформация разогретого асфальтового покрытия, на нем образуется колея и неровности, что также снижает управляемость автомобиля, особенно на высокой скорости.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси