ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 апреля 2021, 17:30

Четыре региональных канала и чата в Telegram признаны экстремистскими - МВД

Фото из архива
Фото из архива

16 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Еще четыре региональных канала и чата в Telegram признаны экстремистскими. Такую информацию разместила в своем Telegram-канале официальный представитель МВД Ольга Чемоданова, сообщает БЕЛТА.

"По решению суда Ленинского района Могилева 30 марта список запрещенных пополнили виртуальные сообщества "Могилев 97%", "Бобруйск 97%", "Осиповичи для жизни" и "Бульвар Непокоренных". В указанных группах систематически размещались экстремистские материалы, а также оскорбления представителей правоохранительных органов и госслужащих", - рассказали в МВД.

Для дестабилизации общественно-политической ситуации в Беларуси и изменения конституционного строя участники чатов регулярно призывали к массовым беспорядкам, уличным протестам, хулиганствам, радикализации, вандализму, сопротивлению милиционерам, блокированию движения на автомобильных и железных дорогах.

Теперь за публикацию (репост) информации из указанных интернет-ресурсов предусмотрена административная ответственность и наказание вплоть до ареста.-0-

Теги
МВД
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси