ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 ноября 2015, 07:52

Четыре случая аварийного отключения электроэнергии произошло за сутки в Гродненской области

9 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Четыре случая аварийного отключения электроэнергии произошло за сутки в Гродненской области. Об этом свидетельствуют данные Гродненского областного управления МЧС Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Аварийные отключения имели место как в самом Гродно, так и в других населенных пунктах области. Так, в 14:05 8 ноября поступило сообщение об аварийном отключении электроэнергии в областном центре. Без электроснабжения оставались 9 многоквартирных жилых домов. При этом объекты жизнеобеспечения в зону отключения не попали.

Электроснабжение потребителей удалось восстановить в полном объеме примерно через час. В качестве причины отключения называется короткое замыкание электропроводки в трансформаторной подстанции.

В период с 20:10 по 21:15 8 ноября также поступали сообщения об аварийном отключении электроэнергии в Гродненском районе (4 населенных пункта), Мостовском районе (9), Слонимском районе (13). Во всех случаях объекты жизнеобеспечения в зону отключения не попали, а электроснабжение было восстановлено в течение нескольких часов. Причина отключений - обрыв линии электропередач.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси