ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 февраля 2017, 16:40

Число потерпевших от деятельности соцгруппы "Маргаритка Маргаритка" уже превышает 1,1 тыс. человек

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главное следственное управление продолжает расследование уголовного дела в отношении создательниц групп в социальных сетях "Маргаритка Маргаритка". Такая информация размещена на сайте Следственного комитета, сообщает БЕЛТА.

В соответствии с материалами уголовного дела в ходе расследования установлено более 1,1 тыс. потерпевших. По предварительным оценкам, сумма причиненного ущерба составляет не менее Br500 тыс. Продолжается проведение следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех фактических обстоятельств совершенных преступлений, проинформировали в Следственном комитете.

Ввиду того, что у следствия есть все основания полагать, что потерпевших больше, главное следственное управление обращается с просьбой к лицам, пострадавшим от действий создателей группы "Маргаритка Маргаритка", обратиться в органы внутренних дел или подразделения Следственного комитета по месту жительства.

Как сообщалось, мать и дочь, 1968 и 1989 года рождения соответственно, имея умысел на завладение имуществом граждан путем обмана, создали в начале 2015 года в социальных сетях "Одноклассники", а позже и в "ВКонтакте", группы, в которых предлагалось купить различные товары по цене, гораздо ниже рыночной. Женщины заранее не намеревались выполнять взятые на себя обязательства. В настоящее время двум женщинам предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 209 Уголовного кодекса (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). К ним применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Проверяется также причастность иных лиц к совершению противоправных действий. -0-

Организаторы соцгруппы "Маргаритка Маргаритка" обвиняются в мошенничестве в особо крупном размереОрганизаторы соцгруппы "Маргаритка Маргаритка" обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере
"Действия женщин квалифицированы следствием по ч.4 ст.209 (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере) Уголовного кодекса Беларуси.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси