ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 июня 2017, 10:55

Дальнобойщик из Польши присвоил в пункте пропуска кошелек литовца

8 июня, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Дальнобойщик из Польши присвоил в пункте пропуска чужой кошелек. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.

Крупной суммы денег едва не лишился гражданин Литовской республики. Он оставил кошелек, в котором были документы и около 1 тыс. евро, на стойке в магазине беспошлинной торговли в пункте пропуска "Привалка" на белорусско-литовской границе. 36-летний мужчина вскоре опомнился и вернулся на место, но вещей не нашел.

"Как оказалось, его похитил один из посетителей этого же торгового объекта. В качестве подозреваемого по уголовному делу проходит поляк 1987 года рождения", - отметили в пресс-службе УВД. Молодой человек в беседе с пограничниками и милиционерами не сознался в содеянном. Однако, момент кражи запечатлела камера системы видеонаблюдения. Сам кошелек был обнаружен в кабине большегрузного автомобиля, которым управлял злоумышленник.

"Правоохранительные органы сработали четко, мужчина не успел покинуть пункт пропуска, ведь любое промедление могло закончиться тем, что подозреваемый растворился бы на просторах Евросоюза, тем самым значительно усложнив установление истины", - отметили в пресс-службе УВД.-0-

Теги
МВД кража
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси