ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 августа 2016, 12:13

Действия велосипедиста, избившего битой пешехода, квалифицированы как особо злостное хулиганство

10 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Управление Следственного комитета по Минску завершило расследование уголовного дела минчанина, который бейсбольной битой избил подростка-пешехода на ул.Притыцкого. Об этом сообщил БЕЛТА официальный представитель УСК по Минску Алексей Климович.

Для установления всех обстоятельств произошедшего следователями неоднократно допрашивались участники событий и свидетели. Проведены очные ставки. "На основе собранных по уголовному делу доказательств действия обвиняемого квалифицированы следствием по ч.3 ст.339 (особо злостное хулиганство) Уголовного кодекса Беларуси. Мера пресечения остается прежней - заключение под стражу", - отметил официальный представитель УСК.

Вечером 19 июня подросток двигался по краю велосипедной дорожки вдоль ул.Притыцкого, ему навстречу ехал велосипедист. В результате столкновения с подростком он упал на асфальт. Поднявшись, достал из рюкзака бейсбольную биту и, подойдя к подростку, ударил его по голове. После чего не остался оказывать помощь, а скрылся. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, в результате удара битой были причинены менее тяжкие телесные повреждения.

В ходе допроса минчанин пояснил, что биту ему подарили. В тот вечер он решил забрать ее с работы и отвезти домой. После конфликта на велодорожке орудие преступления обвиняемый распилил и выбросил.

Материалы уголовного дела переданы прокурору для направления в суд.-0-

Задержан велосипедист, ударивший пешехода в Минске бейсбольной битойЗадержан велосипедист, ударивший пешехода в Минске бейсбольной битой
В ГУВД напомнили, что вечером 19 июня потерпевший вместе со своей знакомой направлялись в торговый центр по улице Притыцкого.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси