ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 ноября 2017, 11:26

Дело бывшего директора футбольного клуба "Слуцк" направлено в суд

15 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Управление Следственного комитета по Минску завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя общественного объединения "Спортивный футбольный клуб "Слуцк", дело направлено в суд, сообщили БЕЛТА в СК.

По данным следствия, 50-летний председатель предложил учредителю частного предприятия передать 50% от прибыли за победу в тендере на монтаж металлического ограждения на стадионе, арендуемом объединением у Слуцкого государственного колледжа. "Руководитель строительной организации согласился на данные условия, между юридическими лицами был заключен договор, и на счет исполнителя работ был перечислен аванс. В дальнейшем директор футбольного клуба решил прекратить с частным предприятием договорные отношения, о чем сообщил его учредителю. Также он сообщил о необходимости передачи ему части от прибыли в результате перечисленного платежа", - проинформировали в СК.

Двое мужчин договорились о встрече, и 5 сентября этого года в Минске на пр.Победителей председатель объединения принял от учредителя строительной фирмы Br2,7 тыс. "Кроме того, установлено, что расторжение договора было необходимо директору клуба для заключения нового, с иным частным предприятием. Руководитель данной организации также согласился передать $1 тыс. за расторжение договора. Однако 50-летний мужчина не довел до конца свои намерения, потому что был задержан сотрудниками правоохранительных органов", - отметили в Следственном комитете.

Директору футбольного клуба "Слуцк" предъявлено обвинение во взятке, он признал винуДиректору футбольного клуба "Слуцк" предъявлено обвинение во взятке, он признал вину
"Ему выбрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы - подписка о невыезде. Проводится расследование", - проинформировал Дмитрий Конопляник.

В ходе расследования проведены допросы, экспертизы, осмотры. Действия обвиняемого квалифицированы следствием по ч.1 ст.430 (получение взятки), ч.1 ст.14, ч.2 ст.430 (покушение на получение взятки повторно) УК РБ. К мужчине применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси