ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 мая 2016, 13:36

Дело о 14 осужденных наркодилерах связано с сетью LegalMinsk

3 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дело о распространении наркотиков в Минске, по которому суд сегодня вынес приговор в отношении 14 обвиняемых, связано с рассматриваемым сейчас Минским городским судом делом о наркосети LegalMinsk, фигурантами которого стали 17 человек. Об этом сообщила журналистам государственный обвинитель Елена Крупенина, передает корреспондент БЕЛТА.

"Обвиняемые по уголовному делу взаимодействовали с LegalMinsk, приобретая у наркосети психотропы для дальнейшей реализации", - рассказала Елена Крупенина.

Сегодня суд Первомайского района Минска вынес приговор 14 наркодилерам. Молодые люди признаны виновными в незаконном обороте наркотиков организованной преступной группой и приговорены к 10-15 годам колонии.

Минский городской суд в настоящее время рассматривает громкое дело о наркосети LegalMinsk. На скамье подсудимых находятся 17 человек, среди которых есть также сотрудники правоохранительных органов. Обвиняемым инкриминируется создание преступной организации либо участии в ней, незаконная предпринимательская деятельность, мошенничество, распространение наркотиков и другие преступления.

По версии предварительного следствия, фигуранты уголовного дела распространяли психотропы под видом курительных смесей и миксов. Они долгое время оставались на свободе, поскольку тщательно конспирировали свою деятельность, планировали не только способы транспортировки товара, но даже организацию физической и технической безопасности.

В одном производстве соединено 40 уголовных дел по пяти составам преступлений.-0-

Приговор по громкому делу: 14 минских наркодиллеров сядут в колонию на 10-15 летПриговор по громкому делу: 14 минских наркодиллеров сядут в колонию на 10-15 лет
Наибольший срок получил один из главных фигурантов. Суд признал его виновным по ч.4 ст.328 УК Беларуси и приговорил к 15 годам исправительной колонии с конфискацией имущества и отбыванием наказания в условиях усиленного режима.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси