ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 августа 2017, 17:27

Дело о ДТП с гибелью двух спасателей направлено в суд

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дело о ДТП в Борисовском районе с гибелью двух спасателей направлено в суд, сообщили БЕЛТА в Генеральной прокуратуре.

Генеральная прокуратура направила уголовное дело для рассмотрения в суд Борисовского района. Водитель фуры обвиняется в совершении преступления по ч.3 ст.317 УК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек).

Предварительное следствие установило, что водитель автопоезда съехал на гравийную обочину, а затем из-за неправильного применения приема управления резко выехал на встречную полосу. Там он столкнулся со служебным автомобилем МЧС. В результате ДТП двое спасателей погибли на месте происшествия, один получил тяжкие телесные повреждения. Работники МЧС находились при исполнении служебных обязанностей.

В отношении обвиняемого следствием применена мера пресечения в виде заключения под стражу, которая при направлении дела в суд прокурором не изменялась.

Как сообщалось, авария произошла 21 апреля около 16.30 на 452-м км автодороги М1 Брест-Минск-граница России в Борисовском районе. Столкнулись большегруз Renault, который двигался со стороны Бреста, и микроавтобус Volkswagen Multivan. Двое человек погибли на месте, еще один был доставлен в реанимацию в тяжелом состоянии.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси