ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 июля 2016, 18:44

Дело о гибели девочки после укусов хаски будут слушать в суде Фрунзенского района Минска

8 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Уголовное дело о гибели 8-месячной девочки после укусов хаски будут слушать в суде Фрунзенского района Минска, сообщила БЕЛТА помощник председателя Минского городского суда Анастасия Шильвян.

"В суд Фрунзенского района города Минска поступило уголовное дело в отношении П. (матери девочки. - Прим. БЕЛТА), обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК Беларуси (заведомое оставление в опасности, совершенное лицом, которое само по неосторожности или с косвенным умыслом поставило потерпевшего в опасное для жизни или здоровья состояние)", - написала Анастасия Шильвян на своей официальной странице в Facebook.

Она пояснила, что о дате и времени слушаний станет известно позже.

Как сообщалось, трагический случай произошел в одной из столичных квартир в марте 2016 года. Следствие установило, что смерть ребенка наступила в результате травматической ампутации правой верхней конечности на уровне средней трети плеча с развитием массивной кровопотери и геморрагического шока. Эксперты нашли на руке девочки рваные раны, которые образовались от зубов собаки, жившей в этой же квартире. Младенца не кормили около суток до смерти, должный уход за собакой также не осуществлялся. На протяжении нескольких дней до трагедии мать погибшей девочки употребляла спиртные напитки. В момент смерти ребенка она также была пьяна.-0-

В минской квартире нашли мертвым восьмимесячного ребенкаВ минской квартире нашли мертвым восьмимесячного ребенка
"Правоохранительные органы устанавливают все обстоятельства случившегося. Выдвинуты несколько следственных версий, превалирующей является несчастный случай", - рассказала Юлия Гончарова.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси