ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 июля 2016, 10:11

Дело о гибели младенца от укуса собаки передали в суд

8 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Управление Следственного комитета по Минску завершило расследование уголовного дела по факту гибели восьмимесячной девочки во Фрунзенском районе столицы в марте 2016 года, написал в своем фейсбук-аккаунте официальный представитель УСК по Минску Алексей Климович, сообщает БЕЛТА.

"Уголовное дело передано в суд", - написал представитель УСК.

По его словам, следствие установило, что смерть ребенка наступила в результате травматической ампутации правой верхней конечности на уровне средней трети плеча с развитием массивной кровопотери и геморрагического шока. "Согласно заключению медико-криминалистической экспертизы, на руке ребенка имеются рваные раны, которые образовались от зубов собаки, находившейся на момент происшествия в квартире. Как установлено в ходе расследования, на момент смерти ребенка не кормили около суток, должный уход за собакой не осуществлялся, на протяжении нескольких дней мать употребляла спиртные напитки и на момент гибели девочки находилась в состоянии алкогольного опьянения", - отмечает Алексей Климович.

На основе собранных по уголовному делу доказательств, в том числе заключений экспертиз, матери погибшей девочки предъявлено обвинение по ч.3 ст.159 УК (заведомое оставление в опасности, совершенное лицом, которое само по неосторожности поставило потерпевшего в опасное для жизни состояние). Женщина полностью признала вину.-0-

В минской квартире нашли мертвым восьмимесячного ребенкаВ минской квартире нашли мертвым восьмимесячного ребенка
"Правоохранительные органы устанавливают все обстоятельства случившегося. Выдвинуты несколько следственных версий, превалирующей является несчастный случай", - рассказала Юлия Гончарова.

Следы собачьих укусов обнаружены на руке погибшего в Минске младенца
Собака появилась в доме относительно недавно, ей было всего около пяти месяцев. Молодого и активного пса по несколько раз в день выгуливали на улице. По словам соседей, обычно это делала старшая дочь.

Дело о ребенке и собаке хаски: девочка умерла от кровопотериДело о ребенке и собаке хаски: девочка умерла от кровопотери
"В соответствии с выводами экспертизы, причиной смерти явилась кровопотеря, - сообщил Иван Носкевич. - У нас есть все основания полагать, что руку отгрызла собака, вследствие чего и произошла кровопотеря".

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси