ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 марта 2017, 13:08

Дело о нападении на обменник в Минске передано в суд

29 марта, Минск /Александр Жибуль - БЕЛТА/. Уголовное дело о разбойном нападении на обменник в Минске передано на рассмотрение в суд, сообщил БЕЛТА официальный представитель УСК по Минску Алексей Климович.

На первоначальном этапе следствие установило, что утром, 22 января 2017 года, к банковскому учреждению, расположенному на улице Якуба Коласа, подошел молодой мужчина и поставил перед окном кассира полиэтиленовый пакет, в котором находился предмет с проводами. Затем он передал работнику обменного пункта записку с требованием о передаче ему денежных средств под угрозой применения взрывного устройства. Завладев деньгами на общую сумму Br3 тыс, подозреваемый скрылся.

Во время осмотра места происшествия, допросов свидетелей и очевидцев, а также комплекса оперативно-розыскных мероприятий были получены данные, указывающие на причастность к совершению преступления 21-летнего студента одного из столичных вузов. На допросе мужчина пояснил, что причиной совершения нападения послужили долговые обязательства перед знакомыми. В качестве имитации взрывного устройства он использовал кусок льда и провода. Кроме того, с его слов, в момент совершения преступления он находился в состоянии алкогольного опьянения.

В Минске под угрозой взрыва ограбили обменный пунктВ Минске под угрозой взрыва ограбили обменный пункт
Согласно приметам, мужчина славянской внешности, на вид около 25 лет, рост около 175 см, среднего телосложения, лицо вытянутое, нос длинный и прямой.

В рамках расследования уголовного дела проведены десятки допросов, экспертные исследования, проверка показаний на месте с участием нападавшего. Проанализированы и приобщены в качестве вещественного доказательства записи камер наружного наблюдения. На основе собранных доказательств мужчине предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 207 (разбой) Уголовного кодекса. Мера пресечения - заключение под стражу. Материалы уголовного дела изучены прокурором и переданы для рассмотрения в суд.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси