ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 марта 2016, 11:41

Дело о взятках в Миноблисполкоме направлено в суд

24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Минской области направила в суд уголовное дело в отношении главного специалиста управления антимонопольной и ценовой политики Миноблисполкома, сообщил БЕЛТА заместитель начальника отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью прокуратуры Игорь Бычко.

Женщина обвиняется в неоднократном получении взяток.

Чиновница Миноблисполкома пять лет брала взяткиЧиновница Миноблисполкома пять лет брала взятки
На протяжении пяти лет специалист неоднократно принимала от должностных лиц предприятий и индивидуальных предпринимателей деньги и материальные ценности за благоприятный исход проводимых ею проверок и мониторингов субъектов хозяйствования.

Следователи установили, что должностное лицо на протяжении пяти лет неоднократно принимала от представителей предприятий и индивидуальных предпринимателей деньги и материальные ценности за благоприятный исход проводимых ею проверок. "Обвиняемая брала взятки за сокрытие выявленных нарушений в сфере ценообразования и не инициировала составление протоколов об административных правонарушениях в отношении должностных лиц, допустивших их", - добавил Игорь Бычко.

Всего известно о 23 эпизодах получения женщиной взяток, сейчас она находится под стражей.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси