ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 февраля 2016, 10:38

Дело о заведомо ложном доносе на судью в Витебске направлено в суд

9 февраля, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Дело о заведомо ложном доносе на судью в Витебске направлено в суд, сообщил корреспонденту БЕЛТА прокурор отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью прокуратуры Витебской области Игорь Лисовский.

"По факту проведено предварительное расследование. Витебчанин, обвинивший судью в вымогательстве взятки, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Дело направлено в суд", - констатировал Игорь Лисовский.

Витебчанин обвинил судью во взятке на $2 тыс., чтобы вернуть конфискованный автомобильВитебчанин обвинил судью во взятке на тыс., чтобы вернуть конфискованный автомобиль
После вынесения законного решения о конфискации в доход государства автомобиля "Шевроле Круз" его владелец, 37-летний житель Витебска, решил сообщить в правоохранительные органы о якобы совершаемом судьей преступлении.

Для дачи правовой оценки материалы проверки были переданы в Генеральную прокуратуру Беларуси. По факту сразу было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.400 (заведомо ложный донос) Уголовного кодекса Беларуси. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси