ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 февраля 2015, 11:34

Дело о жестоком убийстве в Минском районе 19-летней девушки направлено в суд

4 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дело о жестоком убийстве в Минском районе 19-летней девушки направлено в суд Минской области. Об этом сегодня сообщил журналистам прокурор области Олег Лаврухин, передает корреспондент БЕЛТА.

По результатам расследования действия обвиняемого квалифицированы по ч.1 ст.166 (изнасилование), п.7 ч.2 ст.139 (убийство, сопряженное с изнасилованием) Уголовного кодекса Беларуси. Мужчине грозит наказание вплоть до смертной казни.

Девушка пропала после того, как вышла с работы в Минске и не вернулась домой в д.Михановичи Минского района. Правоохранительные органы в кратчайшие сроки установили причастность к исчезновению 20-летнего знакомого девушки. В тот день он последний ее видел, когда подвозил на своем автомобиле. Впоследствии он указал и место, где закопал тело.

Следствие установило, что молодой человек изнасиловал девушку и задушил. После чего закопал тело в лесном массиве в Минском районе. Согласно заключению экспертов, потерпевшая скончалась от механической асфиксии вследствие сдавления органов шеи.

Молодой человек отрицал свою вину в умышленном убийстве. Для изобличения обвиняемого проведено более сотни следственных и процессуальных действий, десятки судебных экспертиз, благодаря чему добыты достаточные доказательства его виновности.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси