ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 октября 2016, 21:38

Дело об убийстве молодой пары на ул.Алибегова будет рассматривать Минский городской суд

18 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минский городской суд сегодня поступило уголовное дело по факту убийства молодой пары в квартире на ул. Алибегова в Минске в декабре 2015 года. Об этом сообщила помощник председателя Минского городского суда Анастасия Шильвян на своей официальной странице в Facebook, сообщает БЕЛТА.

По информации следствия, организатором убийства признана 27-летняя минчанка. Девушка не смирилась с тем, что мужчина, с которым она ранее совместно проживала, поддерживает близкие отношения с другой. В начале декабря 2015 года она наняла человека для ее похищения. Однако согласившийся помочь, мужчина не выполнил взятые на себя обязательства.

В связи с безрезультатностью принятых мер к похищению, обвиняемая обратилась за помощью к своему 44-летнему соседу и его 23-летнему товарищу. Заплатив им деньги, она попросила избить девушку. Выполняя "заказ", мужчины отошли от ранее оговоренного плана, убив потерпевшую и ее сожителя. После этого забрали из квартиры жертв деньги, личные вещи и скрылись. Установить местонахождение и задержать исполнителей и заказчицу удалось в течение суток.

Убийство молодой пары на ул. Алибегова в Минске организовала 27-летняя девушкаУбийство молодой пары на ул. Алибегова в Минске организовала 27-летняя девушка
Следствие установило, что минчанка не смирилась с тем, что мужчина, с которым она ранее совместно проживала, поддерживает близкие отношения с другой девушкой.

В ходе расследования двойного убийства правоохранители установили, что за несколько дней до исполнения "заказа" обвиняемые совершили разбойное нападение в Минском районе, в ходе которого убили 59-летнего мужчину, оказавшего им активное сопротивление.

По результатам расследования мужчины обвиняются в убийстве трех лиц из корыстных побуждений, разбое, совершенном с целью завладения имуществом в особо крупном размере, хищении личных документов. Женщине предъявлено обвинение по ч.4 ст.16, ч.3 ст.147 (организация причинения тяжкого телесного повреждения, повлекшего по неосторожности смерть человека), ч.1 ст.13 ч.2 ст.182 (приготовление к похищению человека).-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси