ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 декабря 2015, 12:53

Дело пьяного таксиста, увезшего сбитую им насмерть женщину с места ДТП, передано в суд

18 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дело пьяного таксиста, который увез сбитую им насмерть женщину с места ДТП, передали в суд. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель Управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног.

Установлено, что рано утром 17 августа 2015 года 32-летний житель города Столбцы, находясь за рулем автомобиля такси Kia Rio в состоянии алкогольного опьянения, двигался по дороге Несвиж - Клецк с превышением скоростного режима. Он не справился с управлением и сбил местную жительницу 1966 года рождения, двигавшуюся во встречном направлении по обочине на велосипеде.

От полученных травм женщина скончалась на месте. Водитель поместил ее тело на заднее сидение своей машины и скрылся с места происшествия. Автомобиль с погибшей был обнаружен на поле вблизи деревни Воротище Столбцовского района, благодаря введенному плану "Перехват". Несмотря на то, что таксист пытался скрыть противоправное деяние и обратился в милицию с заведомо ложным заявлением об угоне машины, его задержали в качестве подозреваемого.

Для изобличения подследственного был проведен комплекс следственных действий: допросы, осмотры, проверки показаний, около трех десятков экспертиз. Проводились исследования данных с камер фотофиксации, запечатлевших проезжающий по дороге Клецк - Несвиж автомобиль Kia Rio с повреждениями, характерными при совершении ДТП.

В настоящее время расследование уголовного дела в отношении жителя Столбцов завершено. Мужчине предъявлено обвинение по ч.4 ст.317 ("Нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека") и ч.1 ст.400 ("Заведомо ложный донос о совершении преступления") УК Беларуси. Имущество фигуранта на общую сумму свыше Br180 млн арестовано. Учитывая обстоятельства случившегося, обвиняемый находился под стражей. Уголовное дело уже изучено прокурором и направлено в суд.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси